Военно-патриотическую игру "Юный страж закона" провели на стадионе «Динамо» сотрудники УФСИН России по Омской области

27.05.2016

В целях повышения эффективности нравственного, эстетического и патриотического воспитания детей работников уголовно-исполнительной системы на стадионе «Динамо» состоялась военно-патриотическая игра «Юный страж закона».

Межведомственная детская спортивно-патриотическая игра с детьми сотрудников силовых структур Омской области состоялась в рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации.

Целью проведения игры являлось духовное и нравственное воспитание подрастающего поколения, развитие и популяризация военно-прикладных видов спорта, пропаганда здорового образа жизни.

В игре приняли участие дети сотрудников УФСИН России по Омской области и команда Следственного Управления Следственного комитета РФ по Омской области. В игре соревновались юноши и девушки в возрасте от 10 до 15 лет включительно. В состав команды входили десять человек (в т.ч. капитан команды).

В соревновательную программу «Юного стража закона» вошли такие конкурсы как: строевая подготовка; огневая подготовка и тактико-технические характеристики стрелкового оружия, меры безопасности при обращении с ним; стрельба из пневматического аналога пистолета Макарова; снайперская дуэль; разборка и сборка ПМ; эстафета «Одень бойца спецназа» показала насколько слаженно, и умело действуют члены команды в условиях дефицита времени. Пожарно-спасательный этап, на котором участники ответили на теоретические вопросы и преодолели эстафету «Юный пожарный». При ответе на теоретические вопросы программы соревнований дети показали свои знания по общественно-государственной и медицинской подготовке, знанию правил дорожного движения.

Для того чтобы ребята восполнили запас сил и восстановились после трудного спортивного дня, была организована вкусная полевая кухня, где все пришедшие на праздник смогли отведать настоящей солдатской каши.

В финале праздника сотрудники отдела специального назначения «Викинг» УФСИН России по Омской области представили показательное выступление в ходе, которого продемонстрировали приемы борьбы и навыки обращения с оружием. Также в ходе проведения игры была организована выставка, на которой все желающие смогли увидеть и подержать в руках настоящие образцы стрелкового вооружения и амуниции, стоящие на вооружении отдела специального назначения УФСИН.

При подведении итогов ни один ребенок не остался без награды. Самые лучшие в каждом виде соревнований были награждены знаком «Юный патриот России», который в торжественной обстановке вручил Председатель совета ветеранов УФСИН Валерий Макаров. Каждый участник игры получил грамоту за участие, и всем командам был вручен сладкий приз.

Заместитель начальника УФСИН России по Омской области Сергей Дмитриевич Ефименко:

- Все службы с большой ответственностью отнеслись к подготовке и участию в спортивно-патриотической игре. Детские команды были подготовлены на должном уровне, и все, без исключения, выступили достойно, четко было организовано судейство, оперативно решены все организационные вопросы. Такие мероприятия, на наш взгляд, нужны и важны, они способствуют спортивной подготовке, воспитывают патриотизм, боевой и командный дух среди молодежи.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.05.2016 21:20

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области