Исправительную колонию №6 УФСИН России по Омской области, в плановом порядке посетил консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Омской области Игорь Патрахин

16.12.2017

В ходе посещения произведен обход жилой зоны учреждения, общежитий осужденных, камерных помещений, столовой, медицинской части, помещение карантина. Проверены условия содержания осужденных, медицинское обеспечение и организация питания.




- Исправительная колония №6 является колонией строгого режима, по приговору суда к нам направляют осужденных за особо тяжкие преступления, ранее не отбывавших наказание в виде лишения свободы, - рассказал начальник колонии Николай Алексеев. - В связи с этим главной задачей мы считаем исключить повторное совершение такими лицами преступлений после освобождения. Соответственно исправление включает в себя комплекс мероприятий по сохранению имеющихся у наших подопечных профессиональных навыков и овладение ими новыми специальностями, востребованными на рынки труда, максимальное сохранение связей с семьями, несмотря на большие сроки, организацию досуга.

- Наказание осужденным определено судом, а наша задача содействовать развитию позитивных стремлений, увлечений,  - продолжил заместитель начальника по воспитательной работе Сергей Нечаев. - Поэтому в свободное от работы время мы стараемся помочь осужденным в их развитии, в колонии действуют вокально-инструментальный ансамбль, являющийся неоднократным победителем конкурсов песни, кружки рисования, скульптуры, резьбы по дереву, недавно организовали «школу барменов», где один из осужденных обучает желающих своему профессиональному искусству. Большое внимание уделяется занятиям спортом. 

Омбудсмен проверил оказание медицинской помощи осужденным, обсудил с начальником медицинской части Натальей Домрачевой проблемные вопросы, укомплектованность штата медицинского персонала, обеспечение медикаментами и наличие медицинского оборудования.


В завершение проверки Игорем Патрахиным был проведен заранее объявленный прием осужденных по интересующим их правовым вопросам. С руководством колонии и помощником начальника Управления по соблюдению прав человека были обсуждены вопросы дальнейшего развития учреждения и гуманизации исполнения наказаний. 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.12.2017 08:48

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области