Новости

Концерт, посвящённый Дню культуры, прошёл в КП-13

В рамках работы кружка «Художественная самодеятельность» в колонии-поселении №13 прошел концерт, посвящённый Дню культуры. В подготовке и проведении праздничного мероприятия приняли участие осуждённые КП-13. В концертной программе прозвучали песни известных российских исполнителей, разыграны шуточные сценки.

18-04-2017
В школе ИК-8 прошла подготовка к написанию итогового изложения

Выпускники 12-х классов средней школы №3 (очно-заочной), расположенной в исправительной колонии №8, а также вновь зачисленные в школу, получившие «незачет» ранее или не явившиеся на итоговое изложение по уважительной причине, будут писать 3 мая в дополнительный срок итоговое изложение, результат которого является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. "Зачет" гарантирует допуск к сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена. Данная акция проводится по всей России.

18-04-2017
В школе ИК-7 продолжается серия открытых уроков, посвященных всемирно известным живописцам

Учитель средней школы № 2 Нелли Густова рассказала осужденным о жизни и творческом пути испанского художника Сальвадора Дали. Это был многогранный человек, его картины до сих пор остаются самыми дорогими и востребованными в мире живописи.

18-04-2017
Матч по мини-футбол c командой «Самбо 2000» в ОБ-11

В областной больнице для осужденных №11 проведен товарищеский матч по мини-футбол между командой спортивного клуба «Самбо-2000» и осужденными.

Команду гостей возглавил многократный чемпион мира по самбо, Почетный гражданин г. Омска, заслуженный мастер спорта СССР, член Общественного совета при УФСИН России по Омской области Александр Пушница. 

18-04-2017
Сотрудники исправительной колонии №3 продолжают проведение мероприятий по набору кандидатов на обучение в ведомственных учебных заведениях

Учащиеся получили информацию о возможности поступления по целевому направлению на очную форму обучения по специальностям: «Правоохранительная деятельность», «Юриспруденция», «Инфокоммуникационные технологии системы специальной связи», «Психология служебной деятельности», «Зоотехния». Узнали о гарантиях ФСИН на бесплатное проживание, питание, обеспечение вещевым имуществом и каникулярный отпуск 2 раза в год (летом и зимой) с оплатой проезда к месту его проведения. Получил положительные отзывы слушателей тот факт, что курсантам выплачивается ежемесячное денежное довольствие от 12 000 рублей.

18-04-2017
Осужденным ИК-7 рассказали о порядке  оформления пенсии

Специалисты пенсионного фонда встретились с осужденными ИК-7, предоставили информацию на тему: «Порядок оформления пенсии по старости». Присутствующим на мероприятии осужденным в будущем или уже сейчас предстоит оформлять пенсию.

18-04-2017
В ФКУ ИК-9 проведено выездное заседание пожарно-технической комиссии

В исправительной колонии №9 проведено выездное заседание пожарно-технической комиссии УФСИН России по Омской области под руководством главного инженера УФСИН России по Омской области Алексея Орлова. В рамках запланированных мероприятий был проведен административный обход объектов промышленной и жилой зоны, в результате которого была дана удовлетворительная оценка.

18-04-2017
В школе исправительной колонии №3 для осужденных проведен лекторий «Достоевский в Омске»

Учителя рассказали осужденным о жизни и творчестве гениального русского писателя в период тюремного заключения в омском остроге.

В ходе выступления учащимся школы ИК-3 были продемонстрированы фотографии, иллюстрации и некоторые отрывки из записок Федора Достоевского, его отзывы о городе, а также о годах, проведенных на каторге. Кроме того, осужденные узнали о многих интересных моментах жизни великого писателя в Омске.

18-04-2017
Сотрудники Новосибирской воспитательной колонии посетили следственный изолятор №1 УФСИН России по Омской области

В целях реализации Плана совместной работы СИЗО-1 УФСИН России по Омской области и Новосибирской воспитательной колонии ГУФСИН России по Новосибирской области, организовано посещение сотрудниками Новосибирской ВК несовершеннолетних, содержащихся в СИЗО г. Омска.

18-04-2017
В школе КП-13 прошло мероприятие «Науки, правящие миром»

В рамках проведения декады математики, информатики и физики в КОУ «Средняя школа №4» при КП-13 прошло общешкольное мероприятие «Науки, правящие миром». Мероприятие подготовлено учащимися совместно с педагогическим коллективом школы. Осуждённые приняли участие в викторинах по математике, физике и информатике.

18-04-2017
В школе исправительной колонии №7 завершилась третья сессия Универсума

В КОУ средней школе №2 в рамках научного общества учащихся «Универсум» прошел экологический рейд «Природная среда», ставшей заключительной частью сессии.

17-04-2017
Сотрудники ИК-5 со своими детьми посетили музей Главного Управления МЧС России по Омской области

В рамках индивидуально-воспитательной работы состоялся совместный выезд сотрудников ФКУ ИК-5 УФСИН России по Омской области с детьми в музей Главного Управления МЧС России по Омской области.

17-04-2017
В женской колонии проведена праздничная служба, посвященная празднику Светлой Пасхи

В храме ФКУ ИК-5 Священник Игорь Капанин, настоятель храма во имя великомученика и целителя Пантелеймона п. Морозовка провел Пасхальную службу для осужденных женщин, содержащихся в учреждении.

17-04-2017
Председатель общественной организации «Будущее Омска» провел в ИК-7 лекцию о битве на Курской дуге

Председатель общественной организации социальной адаптации и поддержки несовершеннолетних и молодежи «Будущее Омска» Андрей Яковенко посетил учреждение с презентацией, посвященной событиям Великой Отечественной войны.

17-04-2017
В исправительных учреждениях УФСИН России по Омской области отметили праздник Светлое Христово Воскресение

В этот день в следственном изоляторе №1 г. Омска настоятель храма Святого архангела Михаила иерей Александр Сокольский провел Пасхальную службу. Отец Александр рассказал осужденным историю праздника и традиции его проведения. После освещения Пасхальных куличей и яиц, осужденным в дар были переданы Пасхальные подарки.

17-04-2017
Мероприятие, посвященное Году экологии в России, проведено  в исправительной колонии №3

В КОУ «Средняя школа №2 (очно-заочная)» при ИК-3 состоялось закрытие III сессии научного общества учащихся «УниверсУМ», посвящённой Году экологии в России. В ходе Универсума учащиеся школы на протяжении трёх с половиной месяцев участвовали в проектной деятельности, направленной на изучении экологических проблем в разных регионах России. Этому же была посвящена научно-практическая конференция «Природопользование и охрана природы в России: опыт и перспективы».

14-04-2017
Новый урожай огородных культур в теплице ИК-8

Для разнообразия и обогащения рациона питания осужденных, в теплице ИК-8 выращивают землянику, перец, укроп, петрушку, мяту. Свежие овощи, ягоды и зелень будут реализовываться через кафе для осужденных и в столовой для питания сотрудников.

14-04-2017
Подготовлена информационно – методическая разработка для медицинских работников учреждений УФСИН России по Омской области

Под общей редакцией начальника клинико-диагностической лаборатории филиала «Больница» ФКУЗ МСЧ-55 ФСИН России доктора медицинских наук врача высшей категории Игоря Павловича Алгазина подготовлена информационно – методическая разработка «Позиционирование на лечебно – диагностический процесс областного пенитенциарного ЛПУ».

14-04-2017
Артисты городского драматического театра «Студия» Л. Ермолаевой выступили на сцене клуба ИК-7 со спектаклем «Воля-волюшка» по повести Ф.М.Достоевского «Записки из мертвого дома»

Свою постановку «Воля-волюшка» режиссер и сценарист Игорь Малахов позиционирует как жанр арестантской притчи. Новый взгляд на классику русской литературы. По итогам XVIII Областного фестиваля-конкурса «Лучшая театральная работа - 2011» эта постановка одержала победу в номинации «Лучший спектакль года».

14-04-2017
В исправительной колонии №4 прошел шахматный турнир среди осужденных на приз «Лучший шахматист колонии»

Игра в шахматы занимает у участников соревнований много времени, необходимо приложить немало усилий, чтобы победить. На первом этапе отсеялись участники, которые занимаются шахматами недавно.

14-04-2017

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

     

Прокуратура Омской области